Evellys, Liste des commissions et de leurs membres

  • COMMISSION SUIVI DES BATIMENTS
    • Adjoint : Philippe CADORET
    • Membres :
      • Yannick LE HIR
      • Christian JEGOUX
      • Jean-Pierre GILLARD
      • Patrice FRANCOIS
      • Michel LOHEZIC
      • Michel LE PETIT
      • Hugues SAMY
      • Patrick GARDIEN
  • COMMISSION VOIRIE
    • Adjoint : Hugues SAMY
    • Membres :
      • Philippe CORBEL
      • Christian JEGOUX
      • Laurent LE CLAINCHE
      • Jean-Noël DOLO
      • Léon LE TUTOUR
      • Marcel LE GALLO
      • Yannick LE HIR
      • Viviane DISSAIS
  • COMMISSION URBANISME
    • Adjoint : Jeanne LE NEDIC
    • Membres :
      • Philippe CORBEL
      • Yannick LE HIR
      • Céline JEGOREL
      • Bruno D’HAUTEFEUILLE
      • Patrick GARDIEN
  • COMMISSION SERVICES TECHNIQUES-TRAVAUX
    • Adjoint : Christian JEGOUX
    • Membres 
      • Philippe CORBEL
      • Hugues SAMY
      • Jean-Pierre GILLARD
      • Jean-Noël DOLO
      • Jean-Pierre LE BOT
      • Michel LE PETIT
      • Yannick LE HIR
      • Viviane DISSAIS
  • COMMISSION SCOLAIRE
    • Adjoint : Daniel GARAUD
    • Membres :
      • Emma JEHANNO
      • Christelle LEVINE
       
      • Alexandra AUDO
      • Laurent ROUSSEAU
  • COMMISSION PERI-SCOLAIRE
    • Adjoint : Christelle LEVINE
    • Membres :
      • Emma JEHANNO
      • Daniel GARAUD
      • Fabienne ROBIC
      • Nadine RASTEL
      • Alexandra BILY
  • COMMISSION COMMUNICATION-TELEPHONIE-INFORMATIQUE
    • Adjoint : Michel JAFFRE
    • Membres :
      • Yannick LE HIR
      • Jean-Pierre LE BOT
      • Céline JEGOREL
       
      • Jacques GUILLEMET
      • Alexandra AUDO
      • Alexandra BILY
      • Adeline CADOUDAL
  • COMMISSION VIE ASSOCIATIVE-SPORTS
    • Adjoint : Jean-Pierre LE BOT
    • Membres :
      • Michel JAFFRE
      • Yannick LE HIR
      • André GALERNE
       
      • Jacques GUILLEMET
      • Marcel LE GALLO
      • Laurent ROUSSEAU
      • Patrick GARDIEN
  • COMMISSION FINANCES
    • Adjoint : Jacques LE MOUEL
    • Membres :
      • Gérard CORRIGNAN
      • Jeanne LE NEDIC
      • Philippe CORBEL
      • Carole AMIOT-BOTUHA
      • André GUILLEMET
      • Pierre-Yves LE MOUEL
      • Viviane DISSAIS
      • Adeline CADOUDAL
  • COMMISSION AGRICULTURE-ENVIRONNEMENT
    • Adjoint : Anne-Marie LE SAUCE
    • Membres :
      • Fabienne ROBIC
      • Jean-Noël DOLO
      • Léon LE TUTOUR
      • Bruno D’HAUTEFEUILLE
      • Jeanne LE NEDIC
      • Marie-Chantal CORRIGNAN
      • Yvan LE PETITCORPS
      • Alexandra BILY
      • Ragondins Naizin: Jean-Noël DOLO, Laurent LE CLAINCHE
      • Ragondins Remungol: Jean-Pierre LE BOT, Michel LE PETIT
      • Ragondins Moustoir-Remungol: Yannick LE HIR, Hugues SAMY
  • COMMISSION DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE
    • Adjoint : André GUILLEMET
    • Membres :
      • Gérard CORRIGNAN
      • Michel JAFFRE
      • Jeanne LE NEDIC
      • Yannick LE HIR
      • Jacques LE MOUEL
  • COMMISSION CADRE DE VIE-FLEURISSEMENT-CIMETIERE
    • Adjoint : Emma JEHANNO
    • Membres :
      • Anne-Marie LE SAUCE
      • Marie-Chantal CORRIGNAN
      • André GUILLEMET
      • Fabienne ROBIC
      • Nadine RASTEL
      • Alexandra AUDO
      • Christelle LEVINE
      • Anne LE GOFF
  • COMMISSION CULTURE-MEDIATHEQUE-PATRIMOINE
    • Adjoint : Yannick LE HIR
    • Membres :
      • Michel JAFFRE
      • Jean-Pierre LE BOT
       
      • Josiane GENET
      • Jacques GUILLEMET
      • Alexandra AUDO
      • Jacques LE MOUEL
      • Olivier CADOUX
  • COMMISSION SUIVI DES DOSSIERS ENERGETIQUES
    • Adjoint : Philippe CORBEL
    • Membres
      • Philippe CADORET
      • Yannick LE HIR
      • Christian JEGOUX
      • Patrice FRANCOIS
      • Jeanne LE NEDIC
      • Jacques GUILLEMET
      • Anne LE GOFF
      • Viviane DISSAIS
  • COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
    • Titulaires :
      • Gérard CORRIGNAN
      • Philippe CORBEL
      • André GUILLEMET
      • Jacques LE MOUEL
    • Suppléants
      • Jean-Noël DOLO
      • Philippe CADORET
      • Jeanne LE NEDIC
      • Yannick LE HIR

Délégation

  • Syndicat Morbihan Energies :

ü  Philippe CORBEL

ü   Léon LE TUTOUR

ü  Jean-Marc ONNO

  • Centre de secours :

ü  Carole AMIOT-BOTUHA

ü  Fabienne ROBIC

ü  Daniel GARAUD

ü  Marie-Chantal CORRIGNAN

  • Correspondant Défense

ü  Stéphane KERVARREC

ü  Marcel LE GALLO

ü  Suppléant : Yvan LE PETITCORPS

  • Eau du Morbihan 

ü  Pierre-Yves LE MOUEL

ü  Yannick LE HIR